Coordinación: Baja California

Coordinador: Lic. Luis Enrique Hernández Álvarez

Secciones:

5 - Mexicali

6 - Cerro Prieto

7 - Tijuana

8 - Rosarito

9 - Ensenada

83 - Oficinas Divisionales

109 - San Luis Río Colorado

177 - Campos Geotérmicos

Coordinación: Baja California Sur

Coordinador: Juan Patrón Carmona

Secciones:

10 - La Paz

58 - Ciudad Constitución

204 - Los Cabos

215 - Guerrero Negro

Coordinación: Noroeste I

Coordinador: José Domingo Vázquez Márquez

Secciones:

78 - El Fuerte

104 - Guaymas

122 - Topolobampo

175 - Puerto Libertad

220 - Hermosillo

Coordinación: Noroeste II

Coordinador: Marcos Guadalupe Pérez Quiroz

Secciones:

44 - Culiacán

72 - Los Mochis

75 - Mazatlán

103 - Guasave

Coordinación: Noroeste III

Coordinador: Juan Manuel López Amparán

Secciones:

23 - Ciudad Obregón

37 - Guaymas

49 - Hermosillo

80 - Navojoa

174 - Caborca

217 - Nogales

221 - Distribución Hermosillo

222 - Transmisión CENACE Hermosillo

Coordinación: Norte

Coordinador: Ing. Nereo Várgas Velázquez

Secciones:

13 - Nuevo Casas Grandes

35 - Ciudad Juárez

36 - Ciudad Cuauhtémoc

39 - Delicias

51 - Oficinas Divisionales Torreón - Gómez Palacio

54 - Durango

86 - Parral

90 - Chihuahua

158 - Jiménez y Camargo

159 - Torreón

160 - Gómez Torreón

161 - Generación Región Lagunera

162 - Planta Samalayuca

192 - Planta Chihuahua

198 - Planta Guadalupe Victoria

211 - Laguna 2

Coordinación: Golfo Norte

Coordinador: Daniel Peña Treviño

Secciones:

3 - Agua y Drenaje

12 - Nuevo Laredo

18 - Saltillo

19 - Monclova

20 - Nava

21 - Piedras Negras

41 - Cerralvo Sabinas Hidalgo

59 - Ciudad Guerrero

77 - Montemorelos

94 - Reynosa

95 - Río Bravo

97 - Sabinas

105 - Matamoros

135 - Huinalá Pesquería

136 - Zona Metropolitana Oriente

138 - Zona Metropolitana Poniente

140 - Transmisión Monterrey

147 - Oficinas Divisionales y Almacén Regional

154 - Río Escondido

171 - Zona Metropolitana Norte

201 - Carbón II

218 - G.R.P.N.

219 - CENACE Transmisión

226 - Transformadores

Coordinación: Jalisco-Nayarit

Coordinador: Lic. Mario Ernesto González Núñez

Secciones:

42 - Agua Prieta

102 - Guadalajara I

107 - Santa Rosa

116 - Tepic

170 - Santiago Ixcuintla

172 - Ixtlán

178 - Guadalajara II

179 - Guadalajara III

180 - Los Altos

181 - Minas

182 - Cienega

183 - Zapotlán

184 - Chapala

185 - Costa

194 - Puerto Vallarta

202 - Aguamilpa

223 - Zona Metropolitana Libertad

224 - Zona Metropolitana Hidalgo

225 - Zona Metropolitana Juárez

Coordinación: Bajío

Coordinador: Lic. José Luis Lupercio Pérez

Secciones:

1 - Aguascalientes

40 - Celaya

46 - Ciudad Industrial Irapuato

48 - Guanajuato

64 - Salamanca

65 - Irapuato

71 - León

88 - Pénjamo

98 - Salvatierra

101 - San Juan del Río

133 - Fresnillo

142 - Queretaro

144 - Zacatecas

157 - El Sauz

187 - Ixmiquilpan

203 - Queretaro II

207 - Burner

209 - Acros

Coordinación: Golfo Centro

Coordinador: Víctor Fuentes del Villar

Secciones:

11 - Altamira

22 - Mante

24 - Victoria

50 - Huejutla

74 - Matehuala

85 - Pánuco

96 - Río Verde

108 - San Luis Potosí

111 - Tampico

120 - Santa María del Río

143 - Ciudad Valles

151 - Transmisión Tampico

164 - Villa de Reyes

173 - Oficinas Divisionales Tampico

Coordinación: Centro Occidente

Coordinador: Vinicio Limón Rivera

Secciones:

25 - Colima

26 - Manzanillo

45 - Cobano

52 - Los Azufres

63 - Infiernillo

79 - Morelia

81 - Apatzingán

87 - Pátzcuaro

117 - Petacalco

127 - Uruapan

131 - Zamora

132 - Zitacuaro

145 - La Piedad

156 - Manzanillo

193 - Lázaro Cárdenas

195 - Manzanillo II

213 - CARBONTEC

214 - Jiquilpan

229 - Zacapu

Coordinación: Centro Oriente

Coordinador: Víctor Manuel Carreto Fernández

Secciones:

67 - Izucar de Matamoros

92 - Puebla

110 - Tlaxcala

114 - Tehuacán

125 - Leonardo Rodríguez

146 - Tecamachalco

Coordinación: Oriente

Coordinador: Servando Díaz Suárez

Secciones:

33 - Xalapa

34 - Cordoba

43 - Dos Bocas

53 - Coatzacoalcos

55 - Tuxpan Planta

60 - Cosamaloapan

73 - San Andres Tuxtla

84 - Orizaba

91 - Poza Rica

106 - Mazatepec

115 - Temascal

119 - Teziutlán

121 - Tierra Blanca

126 - Tuxpan

128 - Veracruz Urbano

134 - Laguna Verde

141 - Veracruz Rural

199 - Producción Sureste

216 - Veracruz

Delegación: Valle de Mexico Norte

Delegado: Francisco Javier Maldonado Alfaro

Delegaciones:

230 - Atizapán

231 - Azteca

232 - Basílica

233 - Cuautitlán

234 - Ecatepec

235 - Naucalpan

236 - Tlalnepantla

Delegación: Valle de Mexico Centro

Delegado: Víctor Manuel García Trujeque

Delegaciones:

237 - Aeropuerto

238 - Benito Juárez

239 - Chapingo

240 - Neza

241 - Polanco

242 - Tacuba

243 - Zócalo

Delegación: Valle de Mexico Sur

Delegado: Ing. Alfredo Molina Cotarelo

Delegaciones:

244 - Universidad

245 - Volcanes

246 - Lomas

247 - Ermita

248 - Tenango

249 - Toluca

250 - Coapa

Coordinación: Centro Sur

Coordinador: José Tobón Martínez

Secciones:

2 - Acapulco

15 - Atlacomulco

27 - Colorines

29 - Cuautla

38 - Xiutepec

56 - Arcelia Teloloapan

62 - Iguala

66 - Chilpancingo

69 - Las Cruces

70 - La Venta

99 - San Agustín Mimbres

113 - Taxqueña

148 - Valle de México

149 - Oficinas Divisionales

150 - Investigaciones Eléctricas

165 - 27 de Septiembre

166 - Tejupilco

167 - Costa Chica Ometepex

168 - Valle de Bravo

188 - Centro de Capacitación

189 - Tecpán de Galeana

190 - Zihuatanejo

191 - Miguel Alemán

Coordinación: Sureste

Coordinador: Ezequiel Meixueiro Velázquez

Secciones:

4 - Arriaga

28 - Huajuapan de León

30 - Tuxtla

32 - Malpaso

47 - Tuxtla Gutiérrez

68 - Ixtepec

82 - Oaxaca

89 - Pinotepa Nacional

100 - San Cristobal de las Casas

112 - Tapachula

129 - Villahermosa

130 - La Angostura

139 - La Chontalpa

155 - Chicoasén

197 - Peñitas

200 - Comitán

205 - Los Rios

228 - Xía-Ixtlán

Coordinación: Peninsular

Coordinador: Lizandro Lizama Garma

Secciones:

14 - Campeche

17 - Ciudad del Carmen

61 - Chetumal

76 - Mérida

118 - Felipe Carrillo Puerto

152 - Cancún

206 - Playa del Carmen

227 - Motul

Coordinación: Generación y Transmisión Central

Coordinador: Ing. Luis Díaz Vargas

Secciones:

57 - Transmisión Poniente Tula de Allende

123 - Francisco Pérez Rios

186 - Ciclo Combinado

210 - Caracol

212 - Zimapán


Warning: Missing argument 1 for disconnectBBDD(), called in /home/sutermor/public_html/es_ES/coordinaciones.php on line 258 and defined in /home/sutermor/public_html/include/funciones.php on line 819

Warning: mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, null given in /home/sutermor/public_html/include/funciones.php on line 821